2 мая 2017, 18:55

"Встреча Меркель и Путина завершилась: меня обижает, что стороны без представителя Украины договорились об игнорировании выработки новых соглашений по Украине", - журналист

Как говорят среди людей, обойдемся без сопливого. Итак, встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина завершилась. Стороны без участия представителя Украины договорились, что нет необходимости в выработке новых соглашений по Украине, а следует выполнять уже имеющиеся Минские соглашения.

"Встреча Меркель и Путина завершилась: меня обижает, что стороны без представителя Украины договорились об игнорировании выработки новых соглашений по Украине", - журналист

Об этом заявила Ангела Меркель после встречи с Путиным и добавила:

"Мы, конечно, хотим, чтобы Украина получила доступ к своей государственной границе - это тоже часть Минских договоренностей, и затем обеспечить политическое решение, которое направлено на проведение местных выборов", - сказала Меркель.

Пока не ясно, сумела канцлер Германии убедить российского президента, что сначала украинский контроль над границей, а потом выборы в Донбассе? Ведь мы знаем, что согласно 9 пункту протокола по "Путей выполнения Минских договоренностей" выписан другой порядок. А именно, цитирую: "контроль над границей следующий день после местных выборов".

От Украины под этим протоколом поставил подпись какой-то второй президент Украины Леонид Кучма.

То, что у действующего президента уже даже не спрашивают, что он думает по этому поводу, нам уже не в диковинку. Хотя меня, как гражданина Украины, такой подход Меркель и Путина очень обижает.

Ростислав Демчук, журналист, Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что Меркель сделала жесткое заявление о новом соглашении по Донбассу.

Последние новости