2 мая 2017, 17:27

Меркель сделала жесткое заявление о новом соглашении по Донбассу: СМИ сообщили первые итоги переговоров с Путиным в Сочи

​Необходимости в заключении нового договора по мирному решению конфликта на Донбассе на данный момент нет, при этом действующие санкции с России будут сняты лишь в том случае, если Москва выполнит свою часть минских соглашений.

Меркель сделала жесткое заявление о новом соглашении по Донбассу: СМИ сообщили первые итоги переговоров с Путиным в Сочи

Об этом после переговоров с президентом России Путиным заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Она отметила, что Германия встревожена, и выразила недовольство Москве растущими сигналами об отделении оккупированной части Донбасса от Украины. Меркель также заявила, что нет никаких поводов начинать работу по замене Наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе на аналогичную миссию со стороны ООН.

По ее словам вряд ли новые форматы принесут большую пользу, поэтому нужно сконцентрироваться на выполнении уже подписанных соглашений.

Меркель также отметила, что так называемая "национализация" предприятий ОРДЛО, блокада и недопуск Украины к госгранице являются вопросами, которые сейчас стоят на повестке дня.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Меркель не отменит санкций в отношении России до полного выполнения минских соглашений.

Последние новости