2 мая 2017, 09:45

​Дончане, предупредите детей о смертельной опасности: в оккупированном городе растет число жертв “гуманитарки”

С приходом тепла и началом работ на земле мирные жители захваченного Донецка стали находить в огородах и приусадебных участках неразорвавшиеся снаряды, которые пытаются нейтрализовать самостоятельно.

​Дончане, предупредите детей о смертельной опасности: в оккупированном городе растет число жертв “гуманитарки”

1 мая в Петровском районе города в руках у мужчины разорвалась бронебойно-зажигательная пуля из российской “гуманитарки” - дончанин потерял кисть руки и получил осколочные ранения тела, передает “Диалог.UA”.

“Родители, предупредите детей, чтобы не брали в руки пули и прочую хрень. Сегодня на седьмой мой родственник нашел у себя в огороде бронебойно-зажигательную пулю, предположительно, 12.7 мм. Она взорвалась у него в руке. Ему оторвало кисть и еще повреждения на теле.....В данный момент оперируют....”, – предупредил горожан Женя Потапов.

Детали трагедии неизвестны, однако пользователи напоминают, что детонировать может даже подобранная с земли игрушка, ручка или другая мелкая вещь.

1 мая, несмотря на праздничные мероприятия, в Петровском районе Донецка не стихали боевые действия. По данным штаба АТО, за сутки четверо украинских военных получили ранения.

Последние новости