1 мая 2017, 18:03

7 украинцев задержаны на территории Великобритании: отечественное посольство назвало причину ареста

Семеро украинцев арестованы в восточной части острова, на котором расположена Великобритания. Причина их задержания - "нелегальное пересечение границы вблизи города Орфорд".

7 украинцев задержаны на территории Великобритании: отечественное посольство назвало причину ареста

Об этом проинформировали в пресс-центре Посольства Украины в Объединенном Королевстве, ссылаясь на данные Британской береговой охраны, передает "Диалог.UA".

Со слов правоохранителей Объединенного Королевства, украинцы плавали на небольшом судне, похожем на яхту, однако рядом с портом плавсредство село на мель. Именно из-за этого находящиеся на яхте люди вызвали на помощь членов спасательной службы.

Стоит отметить, что происшествие случилось вчера, 30 апреля, однако о нем стало известно только сегодня.

"Британская пограничная служба подтвердила задержание 30 апреля в населенном пункте Орфорд семерых резидентов Украины во время незаконного пересечения границы ВБ", - написали в "Твиттере" сотрудники украинского дипломатического корпуса в Британском Королевстве.

"Посольство продолжает принимать меры для надлежащего консульского сопровождения этого инцидента с целью защиты прав граждан Украины", - отметили сотрудники украинского МИДа.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал о том, что в Ливии 14 украинцев предстали перед судом по обвинению в контрабанде нефти.

Последние новости