30 апреля 2017, 11:41

В "ЛНР" назревает масштабная катастрофа со светом: РосСМИ рассказали, почему электроэнергии из России заводы боевиков не получат вообще

​На оккупированной боевиками "ЛНР" части Донбасса складывается крайне тревожная обстановка с обеспечением электроэнергии -российские СМИ смогли выяснить, что обеспечить промышленность региона электроэнергией из России в ближайшее время просто невозможно.

В "ЛНР" назревает масштабная катастрофа со светом: РосСМИ рассказали, почему электроэнергии из России заводы боевиков не получат вообще

В сложившихся обстоятельствах все поступающие электричество идет населению, чтобы не допустить бунтов и настоящего социального взрыва.

Об этом сообщает российское издание Газета.ру, ссылаясь на собственные источники в российской власти.

Журналисты сообщают, что после так называемой "национализации" террористами украинских предприятий, смысл подачи электроэнергии в "ЛНР" с точки зрения экономики пропал, так как в регионе предприятий, зарегистрированных в украинской юрисдикции просто не осталось.

При этом террористы демонстративно прекратили оплачивать счета за электроэнергию. В сложившихся условиях отключения Россия попыталась срочно компенсировать нехватку электроэнергии, однако местным предприятиям и заводам энергии все равно не хватит.

Журналисты сообщают, что самым сложным является вопрос обесточивания местных шахт:

СМИ напоминают, что ранее за задолженность оккупированные части Луганской области были отключены от украинского электроснабжения.

Последние новости