25 апреля 2017, 23:55

Эксперт прокомментировал, почему для террористов "ЛНР" отключили свет и кто в этом виноват

Этой ночью "Укрэнерго" полностью прекратило электроснабжение на территориях "ЛНР". Причиной таких радикальных действий стало заявление Владимира Грицая о задолженности за электрику на неконтролируемых Украиной территориях. Алексей Мацука объяснил, кто будет поставлять электроэнергию на Луганщину.

Эксперт прокомментировал, почему  для террористов "ЛНР" отключили свет и кто в этом виноват

В эфире "5 канала" редактор "Общественного ТВ Донбасса" Алексей Мацука объяснил, кто будет поставлять электроэнергию на Луганщину, передает "Диалог.UA".

На оккупированных территориях Луганской области свет отключили ночью только на полчаса. Эксперт пояснил, что в дальнейшем, возможно, Луганск и Донецк электроснабжением обеспечит РФ. Публичных заявлений относительно отключения света на подвластных Украине территориях не было.

По словам Мацуки, жители оккупированных территорий платят за электроэнергию предприятиям, которые контролирует "ЛНР". Каждая вторая семья в Донбассе чувствует на себе, что такое власть "ДНР" и "ЛНР".

"Не налажен контакт между так называемой "властью" "ЛНР" и украинской экономикой. Важная проблема в том, кто должен нести ответственность за это: обычные люди или лидеры, руководящий состав "ЛНР" и "ДНР"?" - отметил эксперт.

Как сообщал "Диалог.UA", Донбасс задолжал более 11 млрд гривен, и долг продолжает расти.

Последние новости