29 апреля 2017, 17:06

Путин боится даже детей и стариков: в России силовики задерживали во время протестных акций школьников

Сегодня, 29 апреля, во время протестных антипутинских акций "Надоел" в городах России прошли массовые задержания активистов и других участников митингов. Силовики задерживали даже детей.

Путин боится даже детей и стариков: в России силовики задерживали во время протестных акций школьников

Так, в Санкт-Петербурге было задержано около полусотни человек, и среди них 13-летняя девочка. Также задержания происходили в других городах. Об этом передает "Диалог.UA".

Напомним, как мы уже сообщали, сегодня в городах России проводятся акции под девизом "Надоел". Организатором протестов россиян выступает политическая партия "Открытая Россия". Участники акций призывают российского президента Владимира Путина не баллотироваться на следующий срок.

В Липецке, по сообщению пользователей соцсетей, был задержан активист и двое несовершеннолетних детей. В Туле задержали 30 человек. А в Кемерово среди 20 задержанных оказалась 8-летняя девочка. И это только часть задержаний, которые провели российские правоохранительные и силовые структуры.

Попали в автозаки российских правоохранителей и пенсионеры. На официальном сайте "Открытой России" опубликован снимок пенсионерки, которую засунули в автомобиль с плакатом. Сообщается, что эта женщина – художница Елена Осипова, пережившая блокаду.

Ранее мы писали, чем конкретно надоел Путин россиянам, что они решили выйти на акцию протеста.

Последние новости