29 апреля 2017, 10:37

Обстрел и страшный взрыв: с наблюдателями ОБСЕ после убийства американца в террористической "ЛНР", опять произошло жуткое ЧП

Вчера 28 апреля на территории "ЛНР" едва не был взорван автомобиль из патруля Миссии ОБСЕ, причем инцидент произошел неподалеку от блокпоста боевиков, расположенного у н. п. Молодежное.

Обстрел и страшный взрыв: с наблюдателями ОБСЕ после убийства американца в террористической "ЛНР", опять произошло жуткое ЧП

Информируя о данном инциденте, наблюдатели Миссии в своем отчете пишут, что после смерти своего коллеги в районе села Пришиб, такие случаи были неединичными, передает "Диалог. UA".

Так, члены Миссии ОБСЕ на 2 бронированных автомобилях прибыли на блокпост "ЛНР" в Молодежном и начали общение с боевиками, однако когда наблюдатели пошли к своим машинам, чтобы продолжить патрулирование, террористы стали им махать руками и как бы дали понять, что дальнейшее передвижение в этом районе запрещено.

После того, как наблюдатели отъехали от данного места, они услышали сильный взрыв.

В этот же день имел место еще один аналогичный случай, когда патруль ОБСЕ находился примерно в 50 метрах от позиции "ЛНР". Уже когда наблюдатели сидели внутри машин, они услышали , как боевики открыли стрельбу в их сторону из стрелкового оружия, после чего СММ немедленно покинула данную территорию.

Напомним, что в ОБСЕ сделали официальное заявление о том, что гибель своего сотрудника, гражданина Америки, на временно контролируемой боевиками территории, они расценивают как убийство.

Миссия проводит свое собственное расследование, и уже заявила об обнаружении важных улик на месте гибели американца. 

Последние новости