28 апреля 2017, 12:11

​Ты живешь в "свободной и демократической" России? Ты любишь ловить покемонов в храме РПЦ? Тогда получи 3,5 года колонии общего режима

Руслан Соколовский, известный российский блогер и фанат "ловли покемонов", может провести в колонии общего режима 3,5 года только за то, что играл в игру Pokemon GO в одном из храмов Екатеринбурга.

​Ты живешь в "свободной и демократической" России? Ты любишь ловить покемонов в храме РПЦ? Тогда получи 3,5 года колонии общего режима

Гособвинитель требует такого строго наказания, так как не верит, что в противном случае Соколовский все поймет и исправится, сообщает "Диалог.UA".

Государственный обвинитель и прокурор не верят, что Соколовского может исправить обычное поселение, поэтому обязательно он должен провести 3,5 года в колонии общего режима.

Алексей Бушмаков, адвокат блогера, заявил, что его подзащитный невиновен. Гособвинитель не предоставили ни одного доказательства, кроме видео, виновности Соколовского, а само наказание слишком суровое за такой поступок.

Напомним, полиция задержала блогера Соколовского, отталкиваясь от видео, которое было опубликовано в Сети. Блогера обвинили в оскорблении "чувств верующих". Всего же Соколовского обвиняют в 17 эпизодах. Один из эпизодов связан с тем, что при обыске квартиры у Соколовского обнаружили ручку со встроенной видеокамерой.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что "питерские братки" хотят превратить Россию в кладбище радиоактивных отходов, а депутат Госдумы от аннексированного Крыма уверен в "силе и мощи" Черноморского флота РФ.

Последние новости