28 апреля 2017, 07:30

"Наименьшее число погибших военных из ВС РФ – 1,5 тысячи", – в Союзе матерей России заявили, что Кремль и дальше отправляет своих армейцев убивать украинцев

Минимальное количество российский военных, которые погибли на территории Донбасса, - это полторы тысячи.

"Наименьшее число погибших военных из ВС РФ – 1,5 тысячи", – в Союзе матерей России заявили, что Кремль и дальше отправляет своих армейцев убивать украинцев

Такую информацию рассказала руководительница Союза комитетов солдатских матерей РФ Валентина Мельникова, передает издание "Диалог.UA", ссылаясь на "Українську правду".

"Всем сотрудникам в нашей организации известно, что граждан РФ, которые погибли в Украине, довольно много – 1,5 тысячи. Это наименьшее количество. Нам известно также, что в Украину Кремль продолжает отправлять своих солдат", – заявила Мельникова.

"Цифры нас не очень волнуют-то. Смерть одного человека – это уже плохо. Точных данных по числу умерших на войне россиян в Украине нет. С момента нашего существования это уже 6-я по счету война. И никогда подробной и точной информации о смертях мы не получали. Все, что мы можем, только давать оценку. И способов по выяснению количество погибших не существует сейчас", - отметила Мельникова.

"Вся эта история будет начинаться тогда, когда война будет окончена, когда выжившие начнут требовать компенсаций, а семьи помощи. Тогда будет понятно, что и как", - резюмировала она.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что "русский мир" готовит реванш в Украине, а именно в Одессе.

Кроме того, Кремль цинично отрицает, что солдаты РФ убивают бойцов АТО на Донбассе.

Последние новости