27 апреля 2017, 22:46

В России истерика: глава Донецкой ОВГА Жебривский заявил, что Ростов – это Украина, и он обязательно вернется в ее "лоно"

По словам руководителя Донетчины, Донбасс - это не только Донецкая область.

В России истерика: глава Донецкой ОВГА Жебривский заявил, что Ростов – это Украина, и он обязательно вернется в ее "лоно"

Первый руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время сегодняшнего заседания коллегии ОВГА заявил, что не против включения Ростовской области в состав Украины, сообщает "Диалог UA".

Комментируя заявление руководителя одного из городов Донецкой области, объявившего, что они в своем городе активно строят цветущий Донбасс, Жебривский подчеркнул, что поддерживает возвращение Ростовской область в лоно Украины.

"Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс - это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть ", - сказал Жебривский.

В свою очередь, российские и сепаратистские СМИ и паблики в соцсетях просто "порвало" от негодования.

К слову, в июне прошлого года Жебривский заявлял, что Украине следует вернуть исконно украинские земли, находящиеся в составе России. Среди них, по его словам, находятся Курская, Брянская, Воронежская, Ростовская области и Краснодарский край.

Стоит отметить, что некоторые районы из перечисленных областей действительно можно считать этническими украинскими территориями, а часть из них даже входила в состав УССР, но позже была присоединена к РСФСР.

Напомним, Павел Жебривский заявил, что Украине нужно готовиться к масштабной войне с Россией.

Последние новости