8 апреля 2016, 19:44

Глава Донецкой ОВГА Жебривский: мы готовимся к масштабной войне с Россией - украинская армия готова за 2 недели уничтожить террористов "ДНР" и "ЛНР"

Павел Жебривский, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации выступил с заявлением о том, что Украина может вернуть оккупированные территории путем масштабной войны с Российской Федерацией.

Глава Донецкой ОВГА Жебривский:  мы готовимся к масштабной войне с Россией -  украинская армия готова за 2 недели уничтожить террористов "ДНР" и "ЛНР"

Об этом передает "Украинская правда" со ссылкой на 5 канал.

В эфире телеканала Жебривский заявил о том, что РФ претендует не только на Донбасс, и готова ввести свои войска и в другие области Украины.

"Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу — выборы, не выборы, но пока не будет стоять гарнизон украинского войска в Донецке, в Снежном, Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет ... нормальный, демократический порядок дня для тех людей, то мы очень долго будем вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин", - заявил он.

Донецкий губернатор добавил, что сейчас украинская армия достаточно боеспособна и может за две недели вернуть оккупированные территории.

Ранее сообщалось об откровенном признании Киселева: племянник "рупора Кремля" воевал в рядах пророссийских боевиков "ЛДНР" на Донбассе.

Последние новости