26 апреля 2017, 14:52

Декан Донбасского технического университета уличен в получении взяток от студентов с оккупированных территорий

Сегодня, 26 апреля, в Службе безопасности Украины сообщили о том, что декан одного из факультетов Донбасского технического университета был задержан за взяточничество.

Декан Донбасского технического университета уличен в получении взяток от студентов с оккупированных территорий

Задержание проводили сотрудники СБУ и прокуратуры в Лисичанске, куда после оккупации переехал вуз из Алчевска. Известно, что вымогательством задержанный занимался длительное время, передает "Диалог.UA".

У правоохранителей имеются задокументированные данные о более 30 фактах получения взяток деканом университета. Студенты платили мзду, чтобы хорошо сдать зачеты и экзамены, а также получать стипендию. А тем учащимся, которые проживают на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, с помощью взяток декан закрывал сессии. За все время он получил от студентов около 100 тысяч гривен.

Сотрудник университета был задержан в своем служебном кабинете сразу же после того, как один из студентов перечислил на его банковскую карточку деньги за содействие в сдаче экзаменов.

Напомним, ранее мы писали, как в Николаеве со студентов требовали взятки, а в Кировоградской области на взятке был пойман прокурор

Последние новости