25 апреля 2017, 22:05

В Ливане задержали трех дезертиров-россиян: "доблестные " солдаты из армии Путина предпочли сбежать из Сирии

При проникновении на родину террористов "Хезболлы" были пойманы россияне в форме сирийской правительственной армии.

В Ливане задержали трех дезертиров-россиян: "доблестные " солдаты из армии Путина предпочли сбежать из Сирии

Сегодня, 25 апреля, во время бегства из Сирии в Ливан силовиками были задержаны трое граждан России, переодетых в сирийскую военную форму. Об этом сообщает влиятельная ливанская газета "Дейли Стар" со ссылкой на собственный источник в силах безопасности Ливана, передает "Диалог UA".

"Ливанская армия задержала трех российских граждан на северной границе у города Аббудайя в Аккаре после того, как они перешли из Сирии, сообщил источник безопасности The Daily Star", — утверждает источник.

Поскольку задержанные мужчины-россияне были в форме сирийской армии, предполагается, что это с высокой степенью вероятности могут быть российские военные.

Известно, что путинская армия помогает Асаду удерживать президентское кресло в Дамаске. Благодаря российским наемникам сирийская правительственная армия расширила подконтрольные территории. 

Причины бегства граждан России в военной форме с территории Сирии пока неизвестны.

В свою очередь, Вооруженные силы Ливана на данный момент пока не выпускали официального заявления и не комментировали информацию ливанского информационного агентства.

Как ранее сообщалось, военные правительственной армии Сирии выразили опасение по поводу того, что Израиль открывает южный фронт и помогает сирийским повстанцам бороться с режимом диктатора Асада.

Последние новости