25 апреля 2017, 12:45

Это боец АТО из Житомира, но сегодня он спит просто на полу в киевском метро: журналист рассказал жуткую историю о защитнике Украины с острой посттравматикой

Бойцу АТО согласились помочь некоторые волонтерские фонды и простые частные лица, пока на данный момент ни одна из госструктур не отозвалась. 51-летний АТОшник спит просто на цементе в переходе киевского метро.

Это боец АТО из Житомира, но сегодня он спит просто на полу в киевском метро: журналист рассказал жуткую историю о защитнике Украины с острой посттравматикой

Ему 51 год, зовут бойца Али Герасименко, передает "Диалог. UA".

Герасименко родом из Житомира, две недели назад он был уволен из зоны АТО за несоответствие. Как пишет в соцсети журналист Роман Бочкала, в произошедшем виновен так называемый человеческий фактор.

Али призвали в 2015 году, он служил в 11-м батальоне, но стал выпивать и проявлять агрессию.

"Пулеметчик от Бога, говорят сослуживцы. У Али острая посттравматика, он добрый и отзывчивый человек, но война людей меняет", - прокомментировал журналист.

По его словам, некоторые предлагали отказаться от помощи бойцу, мол, нечего таким помогать.

Некоторые в комментариях к посту писали, что якобы Герасименко на позициях всегда был пьян и трезвым его никто не помнит.

Также известно, что Али был в "Самообороне" Майдана, а на Донбассе служил по контракту.

Роман Бочкала написал, что после того как попросил через соцсети идентифицировать, кто именно такой этот боец из метро, Герасименко согласились помочь волонтеры, однако чиновники на проблемы бойца АТО пока никак не отреагировали.

Напомним, что ранее в соцсети волонтеры выложили видео и фото того, в каких жутких условиях в одном из госпиталей на реабилитации и лечении находятся бойцы АТО.

Последние новости