25 апреля 2017, 07:09

ОБСЕ – это очень серьезная организация, подрыв автомобиля СММ был спланирован заранее, случайностей в таких случаях не бывает, - Бессмертный

Бывший представитель официального Киева в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный заявил о том, что подрыв автомобиля СММ ОБСЕ является спланированной акцией, так как случайностей в подобных происшествиях не бывает.

ОБСЕ – это очень серьезная организация, подрыв автомобиля СММ был спланирован заранее, случайностей в таких случаях не бывает, - Бессмертный

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Бессмертный отметил, что следственно-мониторинговая миссия имеет четко очерченные границы зоны своего патрулирования, все пути заранее утверждены, поэтому никаких случайностей здесь быть не может. В состав Миссии входят хорошо подготовленные и проинформированные люди.

Он также добавил, что в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе не набирают случайных людей. Все участники заранее знают, что едут в зону боевых действий, где война может идти не по правилам. И люди, отвечающие за безопасность, четко и беспрекословно выполняют протокол.

Поэтому, подчеркивает Бессмертный, взрыв автомобиля СММ ОБСЕ был заранее спланирован.

К слову, глава СНБО Александр Турчинов ранее заявил, что подрыв автомобиля ОБСЕ с последующей гибелью одного из инспекторов СММ является терактом, спланированным спецслужбами Российской Федерации.

Последние новости