24 апреля 2017, 14:29

Очередной нож в спину России: Эрдоган принял решение, которое очень не понравится "Газпрому"

​Власти Турции приняли решение пойти на снижение зависимости от российских энергоресурсов и приступили к сейсмической разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе Седиземного моря.

Очередной нож в спину России: Эрдоган принял решение, которое очень не понравится "Газпрому"

Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источник в местном правительстве.

Стало известно, что ранее приобретенное за 130 миллионов долларов судно Barbaros Hayrettin Paşa начинает сейсмическую разработку в регионе. При этом работы продлятся до конца весны и будут окончены 31 мая.

В то же время глава Министерства энергетики страны сообщил, что в скором времени к разведывательным работам будут подключены дополнительные суда и техника.

СМИ сообщают, что указанные новости могут не понравиться российскому "Газпрому", который планировал "подмять" под себя турецкий рынок, осуществляя поставки газа по утвержденному ранее к постройке газопроводу "Турецкий поток".

Ранее стало известно, что в Харьковской области обнаружено крупное месторождение газа с запасом в 200 миллионов кубометров. Тем временем премьер Владимир Гройсман в шутку предложил рассчитаться с Россией за газ Юлией Тимошенко.

Последние новости