24 апреля 2017, 13:43

Макрон пообещал заставить Путина относиться к нему с уважением: "Я ничего не должен России"

Эммануэль Макрон, который является лидером президентской гонки во Франции, заявил, что он ничего не должен России. Он пообещал заставить российского президента Владимира Путина уважать его в случае победы на выборах.

Макрон пообещал заставить Путина относиться к нему с уважением: "Я ничего не должен России"

По словам кандидата в президенты Франции, именно то, что он ничего не должен Москве, станет главным козырем в его диалоге с Кремлем после победы на выборах. Об этом Макрон заявил в интервью изданию Jeune Afrique, передает "Диалог.UA".

Политик считает, что Россия не должна нарушать международное право. В случае своей победы на выборах он собирается говорить с Кремлем об урегулировании военных конфликтов в Украине и Сирии. Также Макрон пообещал способствовать отмене экономических санкций против РФ, но только если она выполнит свои обязательства.

Напомним, вчера во Франции прошел первый тур президентских выборов, где Макрон занял первое место. Для окончательной победы ему необходимо набрать большинство голосов во втором туре, который запланирован на воскресенье, 7 мая. После выборов жители Франции рассказали, кого хотят видеть своим президентом.

Последние новости