24 апреля 2017, 09:45

​Захарченко нагло обманул Кремль: росСМИ опубликовали два фейка от главаря “ДНР”

Главный донецкий террорист на третий год своего правления в “ДНР” в очередной раз решил схитрить, но попался на большой лжи. Российские СМИ опубликовали фейковые заявления Александра Захарченко.

​Захарченко нагло обманул Кремль: росСМИ опубликовали два фейка от главаря “ДНР”

В интервью газете “Известия” Захарченко в порыве хвастовства и желания приукрасить реалии заявил, что очереди в “военкоматах” “республики” не уменьшаются, передает “Диалог.UA”/

“Разговоры о призыве в армию “ДНР” действительно ведутся давно. Однако мы давно в результате дискуссии приняли решение, что будем призывать только добровольцев. Так мы и делаем. И очереди в военкоматах меньше не становятся”, - заявил Захарченко.

Интересно, но его оппонент Александр Ходаковский постоянно говорит о катастрофе с кадрами. Желающих воевать на стороне непризнанной “ДНР” с каждым днем становится все меньше, многие “добровольцы” разочаровались и вернулись домой в РФ.

Ложь Захарченко №2 – огромные очереди за “паспортами ДНР”. По словам террориста, после признания этих “документов” Россией спрос на них в Донецке вырос в разы.

“Очереди стали в разы больше…Однако сейчас выражают желание получить наши паспорта люди разных возрастов. Для наших людей это вопрос … политического самоопределения”, - заявил Захарченко.

По словам жителей оккупированных территорий, на самом деле желающих получить “паспорта ДНР” единицы. Как правило, счастливыми обладателями этих “бумаг” становятся либо работники бюджетных организаций, либо известные террористы.

Напомним, ранее Захарченко заявил, что Донецк больше не хочет федерализации  и готов сесть за стол переговоров с новым требованием к Украине.

Последние новости