23 апреля 2017, 23:40

"Он будет выдающимся президентом!" - МИД Германии пообещал сделать все для поддержки Макрона во втором туре выборов во Франции

Глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль пообещал приложить максимум усилий в поддержку проевропейского кандидата на пост президента Франции Эммануэля Макрона.

"Он будет выдающимся президентом!" - МИД Германии пообещал сделать все для поддержки Макрона во втором туре выборов во Франции

Вслед за рядом французских политиков, высказавших свою поддержку Эммануэлю Макрону, который во втором туре президентских выборов будет противостоять пророссийской Марин Ле Пен, свое признание политику высказал и глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриеэль, сообщает Dialog.ua со ссылкой на Russia Today.

Он заявил, что сделает все возможное, чтобы поддержать Макрона, поскольку тот может стать "выдающимся президентом Франции".

"Конечно, я рад, что Эммануэль Макрон будет среди лидеров и пройдёт во второй тур. Я уверен, что он станет новым французским президентом", - заявил Габриэль.

Он также добавил, что уверен в том, что Макрон сможет поставить на место всех правых популистов и тех, кто призывает к разрыву отношений Франции с Евросоюзом.

Как известно, во второй тур президентской гонки во Франции вышли Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. По предварительным данным с минимальным отрывом лидирует Ле Пен.

Последние новости