23 апреля 2017, 15:20

Смерть инспектора ОБСЕ в результате подрыва на мине машины в "ЛНР": штаб АТО выступил со специальным заявлением

​Сегодня во время патрулирования оккупированной территории Донбасса был подорван автомобиль мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом в результате взрыва точно известно о погибшем и нескольких раненых.

Смерть инспектора ОБСЕ в результате подрыва на мине машины в "ЛНР": штаб АТО выступил со специальным заявлением

В связи с трагедией пресс-центр АТО выступил с официальным заявлением, опубликованным на странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что взрыв произошел около 11:00 утра в районе населенного пункта Пришиб, контролируемого боевиками "ЛНР", оккупировавшими отдельные районы Луганской области - автомобиль подорвался на мине.

В Штабе АТО выразили слова соболезнования родным и близким потерпевших и отметили, что в указанной точке фронта режим сохранения огня поддерживался как бойцами украинской армии, так и боевиками "ЛНР".

При этом СМИ сообщают, что председатель организации уже потребовал провести тщательное расследование, которое позволит наказать виновных.

Журналисты напоминают, что инспекторы миссии давно отмечают постоянные угрозы и опасность при работе на оккупированной части Донбасса. Боевики постоянно запрещают экспертам миссии ОБСЕ посещать разные точки фронта, а также осуществлять мониторинг отвода тяжелой артиллерии и бронетехники.

Напомним, сегодня во время патрулирования оккупированной боевиками "ЛНР" территории на мине был взорван автомобиль миссии.

Последние новости