22 апреля 2017, 17:32

Включение Донбасса в состав России: российский политолог Радзиховский назвал главную причину, почему Путин не пойдет на этот шаг

​Путин не намерен включать оккупированную часть Донбасса в состав России и идти по плану крымской оккупации. Об этом в интервью украинским СМИ заявил известный российский политолог Леонид Радзиховский.

Включение Донбасса в состав России: российский политолог Радзиховский назвал главную причину, почему Путин не пойдет на этот шаг

Он отметил, что циркулирующие слухи о подготовке планов по присоединению Донбасса к России не имеют ничего общего с реальностью - на данный момент в РФ крайне тяжелая экономическая ситуация, которая сложилась под давлением санкций, при этом новые ей вовсе не нужны.

А оккупированная часть Донбасса после войны и не была нужна России, даже без угрозы каких-либо санкций, так как регион полностью разрушен, а денег на его восстановление просто нет.

Радзиховский заявил, что население оккупированной части Донбасса действительно хочет войти в состав России, однако этого в реальности не произойдет:

Он отметил, что в сложившейся ситуации единственным вариантом будет замороженный конфликт, так как Украина, по его мнению, "точно также не спешит возвращать разрушенный войной регион".

Напомним, ранее Тука уже заявил о способе быстро вернуть Донбасс, при этом он сообщил, что главарей "ЛНР/ДНР" Захарченко и Плотницкого убьют.

Последние новости