22 апреля 2017, 11:19

Главари боевиков стягивают в Луганск и Донецк военную технику: в ОБСЕ заявили о демонстративном нарушении Минских соглашений

​Власти самопровозглашенных "ЛДНР" готовятся провести в Луганске и Донецке парады военной техники, приуроченные к очередной годовщине Дня Победы. При этом в ОБСЕ уже заявили, что планы боевиков по демонстрации заявленной военной техники будут прямым нарушением Минских соглашений.

Главари боевиков стягивают в Луганск и Донецк военную технику: в ОБСЕ заявили о демонстративном нарушении Минских соглашений

СМИ опубликовали фотографии подготовки парада, который состоится в Луганске 9 мая. Боевики уже заявили, что планируют задействовать в его проведении технику времен Второй мировой войны, а также танки и действующие образцы вооружений.

Замглавы миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг сообщил о том, что инспекторы эмиссии планируют внести в отчеты все нарушения, на которые боевики готовы пойти в рамках проведения своего парада. В тоже время представитель террористов "ЛНР" Андрей Марочко сообщил, что представители ОБСЕ каждый день инспектируют места базирования техники боевиков.

Ранее были названы имена бойцов, погибших в четверг под Авдеевкой - в населенном пункте наблюдается обострение.

Последние новости