22 апреля 2017, 11:16

Киев позаботится о безопасности в столице на время проведения "Евровидения-2017": запланированы решительные действия

С конца апреля текущего года и до самого окончания международного музыкального конкурса "Евровидения" украинские силовики и сотрудники правоохранительных органов будут работать в Киеве в усиленном режиме.

Киев позаботится о безопасности в столице на время проведения "Евровидения-2017": запланированы решительные действия

Всего для обеспечения порядка и безопасности в столице будет задействовано 16 тыс. сотрудников силовых структур. В частности, для обеспечения правопорядка планируется привлечь служащих Нацгвардии. Об этом передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

По словам заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, сотрудники силовых и правоохранительных структур уже прошли необходимую подготовку по работе во время возникновения внештатных ситуаций и их предотвращению.

Были проведены тренировочные учения на всех ключевых объектах, в том числе, на главной площадке конкурса в Выставочном центре и аэропорту "Борисполь".

Отметим, что российский телеканал, который обладает правом на прямую трансляцию "Евровидения" отказался от показа музыкального конкурса. Однако россиянам рассказали, как они могут посмотреть песенный фестиваль.

Напомним, ранее мы писали, кому из конкурсантов букмекеры пророчат первое место на конкурсе.

Последние новости