3 августа 2014, 20:59

Украинские силовики заявили, что намерены завершить АТО в Донбассе до конца лета

Активную фазу АТО Вооруженные силы Украины планируют закончить до конца августа. Об этом в эфире "ТСН" в воскресенье, 3 августа, рассказал командующий сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков.

Украинские силовики заявили, что намерены завершить АТО в Донбассе до конца лета

Командующий сухопутными войсками отметил, что в данный момент настал перелом АТО, а поддержка населения позволит завершить спецоперацию уже к концу августа.

"Сейчас идет перелом АТО. Вооруженные силы, сухопутные войска, все, кто принимает участие в этой операции, находятся на том этапе, что мы уже более активно начали работать и освобождать населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Поддержка нашего народа, в первую очередь, позволяет нам в течение месяца закончить активную фазу АТО", - сказал он.

"После освобождения всех пунктов за нами останется территория, на которой мы бы хотели, чтобы активно вмешивались местные органы власти, прокуратура, милиция, и чтобы там начиналась жизнь. К большому сожалению, сегодня этого нет", - добавил Пушняков.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Сергей Каплин, нардеп партии "УДАР" считает, что активная фаза антитеррористической операции на Востоке должна завершиться к началу зимы.

В противном случае, экономику страны могут ожидать существенные потрясения.

Посодействовать завершению АТО должно избрание нового состава Верховной Рады, а также средства, которые будут привлечены благодаря введению 1,5% налога. Об этом в эфире телеканала «112» заявил народный депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин, - сообщили Jeynews в пресс-службе народного избранника. 

Последние новости