19 апреля 2017, 17:56

В Киеве накрыли подпольную типографию, снабжавшую боевиков документами: названы имена известных террористов, для которых готовились "ксивы"

В подпольной типографии, которая располагалась в Киеве, для боевиков печатали различные виды документов.

В Киеве накрыли подпольную типографию, снабжавшую боевиков документами: названы имена известных террористов, для которых готовились "ксивы"

На оккупированные территории Донецкой и Луганской областей отправляли документы об образовании, водительские удостоверения, паспорта, а также документы на авто и справки на проживание. Бланки готовых документов обнаружили сотрудники СБУ, передает "Диалог.UA".

В пресс-центре СБУ сообщили, что сотрудники Службы безопасности обнаружили дипломы об окончании вузов для сотрудников так называемой "МГБ ДНР" Валерия Каминина, который известен под прозвищем Док, и Александра Галани с позывным "Майор". Также были обнаружены документы на имя одного из главарей незаконного вооруженного формирования "Призрак" Леонида Ковалева, который знаменит под прозвищем Борец. Все эти люди находятся в розыске.

Правоохранители проводят оперативно-следственные действия. Все бланки, а также техника, которая использовалась для создания "ксив", изъяты.

Напомним, ранее СБУ заявила о задержании провокаторов, которые собирались устроить в Одессе показную "акцию протеста" нацменьшинств. А в Запорожье был задержан бывший боевик из Луганской области, который прибыл в город на лечение. 

Последние новости