Украинских военнослужащих будут готовить литовские "Железные волки"
Литовские инструкторы на протяжении трех месяцев будут проводить подготовку украинских военнослужащих.
Как сообщили в минобороны Литвы, в Украину направлены 16 инструкторов, в том числе военнослужащие батальона имени Князя Вайдотаса, Штаба мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas. Название батальона переводится с литовского как "Железный волк", передает "Диалог.UA".
Кроме того, в числе группы инструкторов значатся представители разведки и подразделений логистики.
Учения будут проводиться на базе Учебного центра международных миротворческих сил, который находится на полигоне "Яворове", Львовской области.
В минобороны Литвы добавили, что военные специалисты станут частью многонациональной программы по подготовке украинских военнослужащих, которую возглавляют инструкторы из США.
Напомним, ранее в НАТО заявили, что не допустят российской агрессии против стран мира. В Североатлантическом альянсе обеспокоены нарастающей угрозой от Российской Федерации, о чем сообщал "Диалог.UA".
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12