19 апреля 2017, 13:40

В СМИ появился список экипажа затонувшего сухогруза "Герои Арсенала": среди пропавших без вести 8 украинцев

Всего одного члена затонувшего сухогруза "Герои Арсенала" удалось спасти. 9 человек, среди которых есть граждане Украины, все еще считаются без вести пропавшими.

В СМИ появился список экипажа затонувшего сухогруза "Герои Арсенала": среди пропавших без вести 8 украинцев

Как мы уже сообщали, сегодня в районе Керченского залива затонул сухогруз, направлявшийся из Ростовской области в Турцию. На борту судна находилось 12 членов экипажа, в том числе девять граждан Украины. Как передает "Диалог.UA", стали известны фамилии всех, кто был на потерпевшем крушение сухогрузе. Их список опубликовал "Российский Диалог".

Пока точно известно, что российские спасатели смогли поднять на борт спасательного судна моториста из Украины Черненко. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии с диагнозом переохлаждение.

В так называемом "МЧС России по Крыму" сообщили о двух найденных моряках. Их личности пока не установлены.

Поисковая операция не прекращается: в ней участвуют более ста спасателей, специалистов водолазной службы, флот и авиация. В Краснодарском крае работает оперативный штаб по вопросам крушения сухогруза. Родственники и члены экипажа могут обратиться на горячую телефонную линию, которую открыло МЧС РФ, по номеру (3652) 55-09-07.

Последние новости