19 апреля 2017, 11:05

Бои без правил и концерты: в "ДНР" уже определились с будущим "отжатой" "Донбасс Арены"

​Оккупанты “ДНР” уже определились с будущим “национализированного” стадиона “Донбасс Арена”. Так называемый “министр спорта” Михаил Мишин озвучил планы непризнанной власти.

Бои без правил и концерты: в "ДНР" уже определились с будущим "отжатой" "Донбасс Арены"

По словам “чиновника” “ДНР”, домашнюю арену ФК “Шахтер” оккупанты будут использовать как объект для проведения боев без правил, концертов и других мероприятий, передает “Диалог.UA”.

“Тут можно что угодно, начиная от боев без правил, футбольных матчей и тот же день республики, который в этом году будет проводиться на стадионе “Олимпийский”, а почему в следующем году не провести его здесь. Я считаю, это было бы логично”, - сказал он

Сейчас сепаратисты хотят провести полную инвентаризацию стадиона и техническую экспертизу.

Руководитель управляющей компании на стадионе Олег Ковальчук уточнил, что повреждения “Донбасс Арены” будут отремонтированы.

“На шестом уровне – западная часть – самые большие повреждения получило здание. В результате взрывной волны "Точки У" кровлю оторвало от стен несущих. Было повреждено остекление, потеряли часть конструкций .Сегодня попытались придержать эту часть, но она все равно в аварийном состоянии. Мероприятия по обследованию предполагаются”, - заявил Ковальчук.

Стадион “Донбасс Арена” был захвачен 1 марта – оккупанты остановили работу гуманитарного штаба, опечатали все помещения и технику, выгнали работников. Недавно в Сети появилось видео стадиона. Дончане также сообщали, что боевики разбирают имущество стадиона, выносят даже кресла. После так называемой "национализации" все сотрудники остались без работы - им прислали официальное уведомление о разрыве контрактов.

Последние новости