19 апреля 2017, 10:57

На оккупированных территориях Донецкой области сепаратисты закрывают шахты

Сотрудников шахт, которые находятся на оккупированных территориях Донецкой области, отправляют в бесплатные отпуска.

На оккупированных территориях Донецкой области сепаратисты закрывают шахты

В понедельник, 17 апреля, сепаратисты начали переводить шахты "Макеевуголь" в режим водоотлива. Об этом сообщает на своей официальной странице в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "Диалог.UA".

Кроме того, приостановлена работа еще двух шахт: "имени Засядько" и "имени Скочинского". Склады данных шахт забиты продукцией, которую некуда продавать.

Шахтеров не только отправляют в бесплатные отпуска, но и не выплачивают ранее заработанные деньги. Так, за март люди получили всего 50% зарплаты. Они обратились в так называемое "министерство угольной промышленности ДНР" с требованием выплатить всю задолженность и довести размеры заработных плат до уровня выплат, получаемых шахтерами на территориях, которые подчиняются Киеву.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что в Донецке шахтеры собираются сегодня, 19 апреля, провести митинг с требованиями улучшить социальную обстановку в регионе. Накануне акции в соцсетях люди Захарченко удаляли сообщения о предстоящей протестной акции и угрожали горожанам.

Последние новости