18 апреля 2017, 10:24

​"ДНР" не лучше КНДР: у Захарченко начали жесткую кампанию против митинга шахтеров - горожане опасаются репрессий "МГБ"

Жители оккупированного Донецка бьют тревогу: в социальных сетях администраторы групп “ДНР” удаляют сообщения о митинге 19 апреля в связи с закрытием шахт и невыплатами зарплат.

​"ДНР" не лучше КНДР: у Захарченко начали жесткую кампанию против митинга шахтеров - горожане опасаются репрессий "МГБ"

“Куда делось объявление по поводу закрытия шахт, митинге на 19 апреля?????” – спрашивает жительница Донецка в одной из местных групп в “ВК”.

Администратор сообщества заявил, что пост о завтрашнем митинге был действительно удален, так как никто в верхушке “ДНР” не слышал о запланированном мероприятии. Адепты “русского мира” заподозрили в провокации Киев, передает “Диалог.UA”.

“Тут больше на провокацию дестабилизировать ситуацию через соцсети похоже..., в любом случае митингом ничего не решишь, из-за блокады стал сбыт угля, кто-то хочет этим воспользоваться в своих целях и агитирует выйти на митинг...Ахметов, например, да и вообще, нужно понимать, в какое время живем, и не рубить с плеча...”, - ответили администраторы возмущенным дончанам.

Местные жители заявили, что имеют право высказать собственное мнение, на что снова получили ответ в стиле 1937 года.

“В укропском Донецке можете высказывать, что хотите, а провокации на потеху укропам мы не публикуем”, - огрызлись админы.

Елена Иванченко отметила, что местные донецкие СМИ подают информацию исключительно в положительном ключе, часто откровенно перевирая действительность.

“Буквально пару дней назад директор шахты "Челюскинцев" рассказывал, как все прекрасно: и сбыт есть, и зарплата своевременно, и долг за 16 год отдают…”, - написала женщина.

Дончанин Сергей Пустовой подтвердил, что в “республике” многие шахты остановлены, склады забиты углем.

“По Донецку на Засядько отправили в отпуска за свой счет. На Скачинского то же самое.. Проблемы есть. Шахтеры не довольны”, - прокомментировал мужчина.

А вот Ирина Волкова активно пыталась доказать, что жизнь в “ДНР” – рай на земле.

“У нас нет ни российской армии, ни пьяных военных, никаких грабежей. Если бы не постоянные укроповские обстрелы, мы бы жили спокойной мирной жизнью и даже не чувствовали, что в блокаде и у нас война. Ну, а шахтерам вообще не на что жаловаться, открываются даже те шахты, которые были закрыты даже больше 10 лет назад, зарплаты выплачиваются уже даже на тех шахтах, что перешли под внешнее управление”, - заявила Волкова.

Напомним, шахтеры “ДНР” собираются выйти на митинг 19 апреля: горняки недовольны “национализацией” и проблемами с зарплатой. Тем временем Александр Захарченко обещал погасить все долги и даже говорил о запуске новых лав.

Последние новости