18 апреля 2017, 14:43

В "ДНР" стремительно разрастаются кладбища: в Донецке появилось около сотни новых могил "ихтамнетов"

​За последние десять дней марта на кладбище оккупированного Моспино вблизи Донецка появились 83 свежих безымянных холмика. Фото массовых захоронений выложил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

В "ДНР" стремительно разрастаются кладбища: в Донецке появилось около сотни новых могил "ихтамнетов"

Он заметил, что на захваченной территории происходят странные события, пишет “Диалог.UA”.

“За последние 10 дней марта на кладбище насчитали 83 свежих безымянных холмика. Это просто какое-то Поле чудес в Стране дураков, не иначе”, - написал Бирюков.

Местный житель Олег Боа подтвердил слова чиновника. Мужчина говорит, что, бывая на могилах своих родных в Моспино или проезжая мимо, он видит как быстро и масштабно разрастается кладбище за счет безымянных боевиков.

“В 15 году там был "аншлаг", из-под Марьинки везли КамАЗами и тракторами зарывали”, - сообщила Ирина Минченко.

В Сети пользователи предлагают после возвращения Донецка под контроль Киева сровнять этим могилы с землей, чтобы родственники “ихтамнетов” не устроили “паломничество” к местам “боевой славы” своих родственников.

“Бульдозер это легко исправит”.

“Того ж мотороллєра треба викопати і віддати за порєбрік”.

“Может, сектанты какие, ну, там клуб сторонников боярышника”, - пишут пользователи.

Ранее один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский заявил, что ежедневно оккупанты теряют до 50 человек погибшими. 13 апреля его подчиненные погибли во время боев с ВСУ в районе дороги на Горловку и Константиновку.

Последние новости