3 августа 2014, 15:56

За сепаратизм СБУ задержала 300 человек

В отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

За сепаратизм СБУ задержала 300 человек

СБУ задержала 300 человек за сепаратизм, из них 11 граждан России. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на штаб АТО в Facebook.

«На основании полученной оперативной группой Службы безопасности Украины при ОШУ АТО информации задержаны более 300 человек, среди которых 11 граждан Российской Федерации и других стран, которые использовались террористами в качестве наемников. Добыты неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР», - говорится в сообщении. 

Кроме того также сообщается, что указанные лица уже проинформированы о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия. В штабе АТО отметили, что на освобожденных от ополченцев территориях организован активный контрразведывательный поиск диверсионных групп и лиц. 

«Предотвращено уничтожение двумя диверсионными группами около 10 объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, в том числе на территории Харьковской области, обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, обезврежено большое количество боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплекса «Стрела», противотанковые управляемые ракеты «Фагот», артиллерийские снаряды большого калибра, гранатометы, мины, самодельные взрывные устройства», - также говорится в сообщении.

Кроме того отметим, что на сегодня прекращено канал финансирования террористической группы, члены которой «проходят тренировки за пределами Украины и планируют в ближайшее время принять участие в вооруженном противостоянии с силами правопорядка».

Последние новости