16 апреля 2017, 16:22

"Пока вы боретесь с российским нашествием, помните, Украина вас не забывает": в Сети показали кадры, как бойцы ВСУ празднуют Пасху в зоне АТО

Пасхальные богослужения сегодня 16 апреля прошли во всех частях бойцов АТО. Штаб в Facebook написал, что военные капелланы освятили пасхальные корзины для бойцов, окропили личный состав святой водой.

"Пока вы боретесь с российским нашествием, помните, Украина вас не забывает": в Сети показали кадры, как бойцы ВСУ празднуют Пасху в зоне АТО

"С самого утра капелланы с пасками и прочим добром посетили всех, кто не сможет прийти в этот день в церковь или часовню, а именно базовые лагери, штабы и позиции подразделений, личный состав которых несет боевое дежурство", - говорится в сообщении штаба, передает "Диалог. UA". 

Церковники признались, что среди украинцев было много желающих поздравить бойцов с праздником и передать им подарки на Пасху. Они напомнили защитникам Украины о том, что о них помнят в разных уголках нашей страны. 

"Друзья, помните: пока вы боретесь с российским нашествием, люди о вас не забывают. Мы молимся за вас, гордимся вами и всегда будем помогать вам", - отметил зампредседателя капелланской общественной организации Руслан Бусько. 

Ранее жители оккупированной Горловки передали привет украинцам и поздравления и показали, что на оккупированной территории тоже готовы к празднику, опубликовав в соцсети фото с патриотичными пасками. 

Добавим, что в своем поздравлении Петр Порошенко просил украинцев сегодня молиться не только за погибших героически бойцов ВСУ, но и тех, кто в этот день несет службу в зоне АТО.

Последние новости