16 апреля 2017, 12:28

Сторонники и противники Трампа на митинге в США устроили массовую драку: появились подробности побоища между протестующими

В США арестовали уже 14 участников марша в Беркли штата Калифорния, которые были задержаны после стычек между симпатиками и противниками Трампа

Сторонники и противники Трампа на митинге в США устроили массовую драку: появились подробности побоища между протестующими

Более сотни людей, среди которых были сторонники нынешнего президента Америки, собрались на акцию протеста в парке на митинг за свободу слова, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский диалог".

В это же время тут появились противники Трампа, которые громко выкрикивали различные лозунги. Через какое-то время тут разразилась массовая драка, по ходу которой арестовала 14 человек. 

Сообщается, что протестующие против политики Трампа обвинили его в фашизме, предупредив, что скоро Трампу придет конец. 

В руках эти протестующие держали баннеры с надписями “Нет патриархии!” “Нет фашистским США!” “Свергнем режим Трампа-Пенса!” и “Фашистской сволочи пришел конец”. 

Отмечается, что протесты были приурочены к дню подачи декларацией, который в США припадает на 15 апреля. 

Кроме того, протесты собрали тысячи людей по всей Америке, митингующие призывали Трампа обнародовать свои налоговые декларации, что он ранее отказался делать.

Как сообщалось ранее, Трамп стал единственным президентом США, который во время избирательной компании не стал обнародовать свои доходы.

Последние новости