15 апреля 2017, 10:59

Мариуполь "ментально готов" войти в состав "ДНР": военный эксперт о большой опасности, которая может вспыхнуть в городе

Настроения многих жителей Мариуполя сегодня таковы, что город "ментально готов" выйти на улицы с триколорами. Не секрет, что на освобожденных украинских территориях осталось много представителей "ваты", которые не прочь войти в "ДНР/ЛНР".

Мариуполь "ментально готов" войти в состав "ДНР": военный эксперт о большой опасности, которая может вспыхнуть в городе

Об этом сказал военный эксперт Олег Жданов, комментируя "хотелки" главаря террористов "ДНР" присоединить Одессу и Днепр.

Жданов обращает, прежде всего, внимание на тот факт, что многие мариупольцы настолько сильно подвержены пропаганде, что если будет дана команда, люди выйдут на улицы с триколорами. 

Жданов в этом контексте напоминает, что в Мариуполе создана муниципальная полиция – частная военная компания, которая в любой момент может получить оружие, а за Украину, по мнению эксперта, в Мариуполе будут до конца бороться только патриоты. 

В тоже время эксперт убежден, что сейчас войска в полумиллионный город вводить не будут, и устраивать там боевые действия.

Что касается Одессы, то Жданов замечает, что в городе не столько проукраинские настроения, сколько вольнодумские. 

"Они с удовольствием выйдут, если в Одессе подвесить морковку в виде свободной экономической зоны", - добавляет эксперт. 

Меньше всего в этой связи он советует переживать за Днепр, считая этот город самым проукраинским из всех вышеперечисленных. 

Жители Днепра еще помнят, как их многие земляки героически гибли в составе добровольческих батальонов в начале войны на Донбассе. 

Подытоживая сказанное, Жданов указывает на то, что Мининформполитики надо пересмотреть свои действия и взгляды. 

"Вместо того чтобы заниматься "вопросами контрпропаганды или патриотического воспитания населения", оно занимается вопросами затыкания ртов", - подчеркнул он. 

Ранее эксперт разъяснил, почему Россия не пойдет на полномасштабный захват Мариуполя и введение в город своих войск. 

Также советник Порошенко рассказал, по какой причине РФ не присоединит Донбасс к себе, а будет продолжать его внедрять в состав Украины снова.

Последние новости