14 апреля 2017, 20:41

"Первый" в минусе: официальный транслятор "Евровидения 2017" теряет колоссальный рейтинг из-за отказа показывать конкурс

Официальный транслятор вокального конкурса "Евровидение 2017" в России "Первый канал" катастрофически теряет зрительские рейтинги из-за отказа от трансляции главного вокального события Европы.

"Первый" в минусе: официальный транслятор "Евровидения 2017" теряет колоссальный рейтинг из-за отказа показывать конкурс

Как сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст, "Первый канал" начал стремительно терять рейтинги после заявления об отказе транслировать "Евровидения" в знак протеста против запрета на участие Юлии Самойловой в конкурсе, передает информационное агентство ТАСС.

"Огромный рейтинг, который обеспечивает внимание к этому событию. Внимание, которым это событие обязано Первому каналу. В первые несколько лет никто не хотел смотреть "Евровидение". Но нам казалось, что это правильно, что это соответствует времени - участвовать в общеевропейском процессе, смотреть нечто вместе с 100 млн других европейцев, посылать на конкурс своих участников", - заявил Эрнст.

Он также добавил, что, несмотря на то, что Россия оплачивает членский взнос в Европейском вещательном союзе, в этом году взнос за выступление она платить не будет.

Напомним, что вчера, 13 апреля "Первый канал" заявил об отказе от трансляции "Евровидения" из-за того, что EBU так и не смог уладить вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе, представляя Россию.

Последние новости