14 апреля 2017, 20:27

Самойлова может не попасть на "Евровидение" и в 2018 году: России хотят запретить участие в конкурсе, ЕВС озвучил причину

РФ уже была отстранена от участия в "Евровидении" в 1999 году после того, как за год до этого отказалась от прямой трансляции конкурса. Тогда в России обиделись на то, что к конкурсу не была допущена Татьяна Овсиенко.

Самойлова может не попасть на "Евровидение" и в 2018 году: России хотят запретить участие в конкурсе, ЕВС озвучил причину

Решение было вполне справедливым, Россия по правилам тех лет не имела нужного количества баллов, позволяющих участвовать в "Евровидении", передает "Диалог. UA".

В 2018 году РФ также может "пролететь" с конкурсом, так как организаторы вправе не допустить до участия страну, отказавшуюся от трансляции песенного состязания.

Как известно, после скандала с конкурсанткой от РФ Юлией Самойловой, организаторы заявили, что певица автоматически будет представлять Россию в 2018 году.

В ЕВС заявили, что окончательное решение будет вынесено в мае, после того как в Киеве пройдет "Евровидение-2017".

Ранее сообщалось, что РФ не захотела менять Самойлову на другого конкурсанта, и по своей инициативе отказалась от участия в нынешнем конкурсе.

В Кабмине заявили, почему Кремль так настаивал на кандидатуре Самойловой.

Последние новости