14 апреля 2017, 19:58

Канада больно ударила санкциями по благополучию чиновников Асада: санкционный список расширен

Правительство Канады расширило санкции в отношении Сирии. В список ограничений внесено имена дополнительно 27 лиц из окружения диктатора Башара Асада.

Канада больно ударила санкциями по благополучию чиновников Асада: санкционный список расширен

Канада ввела санкции в отношении еще 27 сирийских чиновников, с которыми в стране теперь будет запрещено сотрудничать. Все лица, попавшие в санкционный список находятся в окружении действующего Диктатора Башара Асада, сообщает УНИАН.

Как пояснила глава канадского МИДа Хрыстя Фриланд, расширение санкций вызвано приминением химического оружия в отношении мирного населения в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

"Сегодняшние новые санкции против ключевых должностных лиц является частью наших постоянных усилий для усиления давления на режим Асада, чтобы остановить насилие против невинных гражданских детей, женщин и мужчин. Атаки с применением химического оружия на прошлой неделе в южной части провинции Идлиб - это военное преступление, и они неприемлемы ", - отметила  Фриланд.

Она добавила, что Канада поддерживает Сирийский народ и продолжает сотрудничать с мировым сообществом с целью скорейшего прекращения войны в Сирии. Финансовые активы лиц, внесенных в санкционный список подлежат заморозке, а все дела с ними прекращаются.

Ранее правительство Канады заявило о косвенной причастности России к химическим атакам в Идлибе и сообщило о готовности ввести дополнительные санкции против Путина и его окружения.

Последние новости