14 апреля 2017, 11:20

Дорогое удовольствие: Порошенко подписал закон, усиливающий штрафы за нарушения порядка военнослужащими

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении ответственности военнослужащих. Согласно документу за халатное отношение к своим обязанностям, неосторожное обращение с оружием и боеприпасами, а также употребление алкоголя и наркотиков военных будут наказывать штрафами или арестом на гауптвахте.

Дорогое удовольствие: Порошенко подписал закон, усиливающий штрафы за нарушения порядка военнослужащими

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, сегодня гарант подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих и некоторых других лиц", передает Dialog.ua.

Данный документ приняли депутаты Верховной Рады еще 16 марта. В нем говорится о введении штрафов за ненадлежащее поведение военнослужащих и нарушение ими законов.

Так, законом вводятся штрафы за отказ от выполнения требований командира; уничтожение или повреждение по неосторожности оружия, боеприпасов или другого имущества; использование в собственных интересах сооружений и машин; халатное отношение к военной службе; бездействие военной власти; нарушение правил несения боевого дежурства и несения пограничной службы; нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих.

Как говорится в сообщении пресс-службы Порошенко, данный закон призван усилить дисциплину военнослужащих ВСУ, а также резервистов во время сборов и усовершенствовать порядок привлечения к ответственности за совершение военных или административных правонарушений.

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко во время своего визита в прифронтовую зону наградил 24 бойца 17-й отдельной танковой бригады орденами "За мужество" и "За воинскую службу Украине".

Последние новости