14 апреля 2017, 07:15

Защитники Украины, вы – настоящие герои! Не сдавайтесь, и вы победите в этой войне, ведь за вами светлое будущее вашей страны! – Тверской

В этом апреле ровно три года с начала вторжения России на территорию востока Украины. Все эти годы оккупация украинских территорий сопровождается агрессивными военными действиями со стороны России, льётся кровь, счёт погибших идёт на тысячи и тысячи.

Защитники Украины, вы – настоящие герои! Не сдавайтесь, и вы победите в этой войне, ведь за вами светлое будущее вашей страны! – Тверской

А сколько людей были похищены и замучены российскими террористами в Донецкой и Луганской областях, сколько украинских граждан были вынуждены бросить свои дома, бизнес, свою жизнь и уехать - эти цифры ещё предстоит посчитать и ужаснуться им. Не стоит забывать и о тех, кто уехать не смог и живёт в постоянном страхе и давлении последние три года, когда по их родной земле разгуливают и грабят люмпены из боярышниковых подворотен российских городов и весей и безумные русские писатели с комплексом Наполеона с автоматом на перевес играют в полководцев ценою жизней других людей. Сегодня многие до сих пор не хотят признавать акта агрессии России, отгораживаясь разными оправданиями от: "а вы докажите" и "всё не так однозначно" до "это гражданская война".

Международная общественность медлит с резкими решениями и предпочитает переговоры с диктатором и постепенное экономическое удушение империи. Но, это войну не останавливает. Российская общественность не видит никаких проблем в происходящей на её глазах трагедии (да и трагедии никакой не видит) и предпочитает отмалчиваться, не замечать или же поддерживать уничтожение украинской нации. Кто оправдывает под разными предлогами, кто не высказывается, кто одобряет. Итог один - российское общество сделало и делает всё, чтобы кремлёвские преступники чувствовали полную уверенность в своих действиях, безнаказанность и продолжали кровопролитие на территории независимой Украины.

Я желаю мужественным защитникам Украины только одного - победы. Украинскому народу - не сдаваться. Украинским властям - сделать всё возможное для своего народа, который заплатил непомерную цену сначала за свою свободу на Майдане, а затем, в течении этих трёх страшных военных лет за сохранение своей нации и независимости своего государства.

И ребята, которые сейчас на фронте, возвращайтесь все живыми, благодаря вам сегодня возможно будущее Украины, вы - герои.


Александр Тверской, российский журналист, Facebook.

Последние новости