13 апреля 2017, 18:59

Асад заразился от Путина "ихтамнетной" болезнью: "Химического оружия в Сирии нет"

Сообщения о химической атаке в Идлибе сирийский диктатор назвал "фабрикацией".

Асад заразился от Путина "ихтамнетной" болезнью: "Химического оружия в Сирии нет"

Сирийский президент Башар аль-Асад, давно потерявший свою легитимность, заявил о полном отсутствии химического оружия в распоряжении правительственных войск Сирии, сообщает "Диалог UA".

"Мы не располагаем химическим оружием. Уже много лет. В 2013 году мы отказались от всего нашего арсенала. И даже если бы мы располагали таким оружием, мы бы никогда его не использовали ", — заверил Асад.

Он назвал фабрикацией сообщения о химической атаке в сирийском Идлибе.

"Определенно, 100 процентов для нас, это – фабрикация. У нас складывается впечатление, что Запад, в особенности, США, находятся в тесном сотрудничестве с террористами. Они сфабриковали всю эту историю, чтобы иметь повод для атаки ", — добавил диктатор, о кровавых преступлениях которого знают большинство стран мира.

Асад также сказал, что намерен инициировать "непредвзятое расследование" случая с применением химического оружия 4 апреля.

"Правительство Дональда Трампа не было серьезным в поисках политического решения в Сирии", - убежден он.

Напомним, утром 4 апреля сирийский Хан-Шейхун в провинции Идлиб атаковала авиация. Сирийские оппозиционеры и ряд стран Запада утверждают, что ее совершили самолеты сирийской армии.

Позже МИД Турции назвал химические атаки в Идлибе преступлением против человечности.

Руководство России и ее военные подозреваются в содействии газовой атаке в Сирии, которую совершили их союзники асадиты.

Как ранее сообщалось, Трамп выступил с критикой в адрес Путина, обвинив его в поддержке Асада, назвав сирийского диктатора "животным".

Последние новости