12 апреля 2017, 19:40

Постпред РФ при ООН впал в истерику из-за высказанной в глаза правды: Сафронков потряс весь мир, перейдя на "ты" в обращении к британскому коллеге

Владимир Сафронков, представитель московского оккупационного режима, убивающего людей в Сирии и Украине, нарушая все правила дипломатической риторики, резко перешел на "ты" в Совете Безопасности ООН, обращаясь к своему коллеге из Великобритании Мэттью Райкрофту.

Постпред РФ при ООН впал в истерику из-за высказанной в глаза правды: Сафронков потряс весь мир, перейдя на "ты" в обращении к британскому коллеге

Постпред РФ при ООН Владимир Сафронков в совершенно недопустимой для международного дипломата форме упрекнул Райкрофта в том, что Великобритания не заинтересована в восстановлении отношений России и США, обвиняя Москву в сотрудничестве с режимом Асада, передает "Диалог.UA".

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" - обратился Сафронков  к Райкрофту.

Далее представитель России обвинил Райкрофта в том, что он якобы оскорбил Россию, Ирак и Сирию и призвал больше "не сметь оскорблять Россию".

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" - резюмировал Сафронков.

Такой поток негодования был вызван тем, что в своем выступлении Райкрофт заявил, что Россия "злоупотребляет своим правом вето".

В то же время известно, что большинство стран мира солидарны с представителем Великобритании в том, что у режима Асада нет перспектив и сирийский диктатор виновен в гибели десятков тысяч людей. Также международное сообщество считает Асада и его армию виновниками химической атаки в Идлибе.

Ранее в Совет безопасности ООН был направлен проект резолюции авторства США, Великобритании и Франции, в котором идет речь о необходимости тщательного расследования преступлений Асада в провинции Идлиб.

Последние новости