12 апреля 2017, 16:11

Недопустимо, недостойно и обидно: министр культуры Украины эмоционально отреагировал на заявление Дорна о "ссоре" с Россией

Министерство культуры Украины отреагировало на заявления украинского певца Ивана Дорна, который назвал войну на Донбассе "ссорой" с Россией.

Недопустимо, недостойно и обидно: министр культуры Украины эмоционально отреагировал на заявление Дорна о "ссоре" с Россией

Глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук уверен в том, что скандальное заявление певца Ивана Дорна о "братстве" России и Украины является недостойным.

"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него разная может быть позиция его личная, в том смысле помогает он или не помогает (АТО - ред.), но говорить о ссоре так, будто здесь у нас ничего не происходит - это недостойно", - считает министр.

По его словам, какие-то ответные действия на его словам может совершить исключительно СБУ.

"Ситуация степени его высказываний в части СБУ ..., которая, в принципе, выносит те или иные определенные санкции к тем или иным исполнителям из России ... Человек, который здесь, который знает весь процесс - мне действительно обидно, я могу говорить о том, что это недопустимо, это обидно", - заключил Нищук.

Напомним, Иван Дорн в интервью российскому журналисту "прогнулся" перед Путиным, а кровопролитие в Донбассе назвал "ссорой".

Последние новости