11 апреля 2017, 10:26

"Инхтамнеты" потеряли в Луганской области запрещенные российские боеприпасы

В Луганской области сотрудники СБУ выявили боеприпасы российского происхождения.

"Инхтамнеты" потеряли в Луганской области запрещенные российские боеприпасы

Две противопехотные мины ПМН-2 советского производства, полученные с территории России, боевики самопровозлашенной "ЛНР" оставили на окраине села Троицкого. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает "Диалог.UA".

По информации СБУ, данные боеприпасы входят в перечень запрещенных для использования в военных конфликтах Оттавским договором. Украина подписала данный документ, а вот представители Кремля отказались поставить свои подписи.

В СБУ добавили, что в Донецкой области оперативники украинской Службы безопасности обнаружили гранату РГО с запалом. По заключениям экспертов, она была изготовлена в РФ в 1995 году.

Отметим, сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции, а также других правоохранительных и силовых структур нередко выявляют на территориях, освобожденных от боевиков, обмундирование, оружие и боеприпасы российского производства.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что оккупанты разворовывают склады с боеприпасами и оружием, которые поставляются на оккупированные территории с России. Кремль решил проверить, как на самом деле используется вооружение, поставляемое боевикам. 

Последние новости