10 апреля 2017, 12:55

Готовьтесь, к 9 мая дончанам устроят "праздник": Ходаковский предупредил об опасности и назвал единственный путь для бегства от большой войны

В случае серьезных боев в Донбассе мирные жители смогут покинуть охваченные войной территории только по коридору через Торез и Снежное, может быть, Амвросиевку. Другие пункты пропуска “ДНР” работать не будут.

Готовьтесь, к 9 мая дончанам устроят "праздник": Ходаковский предупредил об опасности и назвал единственный путь для бегства от большой войны

С таким прогнозом выступил экс-главарь террористического батальона “Восток” Александр Ходаковский, пишет “Диалог.UA”.

На своей странице в Facebook опальный главарь террористов описал возможные сценарии развития событий в оккупированном Донбассе на пасхальные праздники. По его мнению, ни одна из сторон конфликта не станет провоцировать серьезное противостояние в ближайшие дни. Если же эскалация случится, пишет Ходаковский, то ее традиционно уладят в Минске за столом переговоров.

“Думаю, что раньше Пасхи недрузья не пойдут в наступление…. Но к девятому мая, я думаю, они захотят устроить нам праздник”, - рассказал он о якобы планах ВСУ.

Он предупредил мирных жителей, что в случае начала полномасштабных военных действий ни один пункт пропуска на Украину работать не сможет.

“Юг запылает, и это направление будет закрыто. Останется только один маршрут - на Торез и Снежное, ну, может, еще на Амвросиевку, к границе, куда постараются прорваться все и застрянут, становясь доступной мишенью для беспорядочных обстрелов. Думайте головой и берегите себя”, - предупредил Ходаковский.

Ранее Ходаковский признал, что никто не хочет умирать за “ДНР” – местные жители “наелись” “народной республики” и с отвращением смотрят на ее “защитников”. Ранее глава облуправления полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обратился к террористу с просьбой дожить до возвращения Донецка в состав Украины и дачи показаний в суде.

Последние новости