10 апреля 2017, 11:23

"Азов" нанес новый удар по российскому Сбербанку в Украине: стало известно, где именно замуровали очередное отделение банка

​Активисты заблокировали новое отделение российского Сбербанка в Харькове. Об этом сообщил их представитель Олег Ширяев на собственной странице в социальной сети.

"Азов" нанес новый удар по российскому Сбербанку в Украине: стало известно, где именно замуровали очередное отделение банка

Он отметил, что банки с российским капиталом, работающие в Украине, зарабатывают деньги, которые идут на финансирование войны против нашей страны. Ширяев заявил, что украинцы не могут дать агрессору ни единого шанса заработать на нашем горе.

Ширяев сообщил, что все отделения заблокировать в один момент невозможно, однако пообещал в будущем продолжать свою акцию, пока "последний российский банк не закроет своих дверей в Украине".

Напомним, экономисты отмечают, что все российские банки в Украине убыточны, при этом ради функционирования своих отделений они вынуждены тратить деньги на их поддержание, оформляя таким образом инвестиции в экономику Украины.

Напомним, ранее Украина ввела санкции в отношении пяти российских банков. Перед введением ограничительных мер активисты совершили несколько атак на офисы банков.

Последние новости