9 апреля 2017, 21:29

Отмена санкций против России? Не дождутся! Пусть убираются из Крыма и Донбасса, а потом мы поговорим! – Тиллерсон

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что в данный момент нет никаких причин для того, чтобы санкции в отношении Российской Федерации были отменены, так как Москва так и не занялась деоккупацией Крыма и Донбасса.

Отмена санкций против России? Не дождутся! Пусть убираются из Крыма и Донбасса, а потом мы поговорим! – Тиллерсон

Об этом сообщает "112 Украина".

Тиллерсон отметил, что сейчас в Вашингтоне не видят никаких причин для того, чтобы санкции против России были отменены. Крым до сих пор находится под оккупацией Москвы, на Донбассе предпосылок к миру также не наблюдается. Поэтому, санкции будут существовать ровно до тех пор, пока ключевые проблемы не будут решены.

Конгресс США уже фактически поставил России ультиматум: либо Москва уходит из Донбасса и Крыма, либо Кремль получает вечные санкции от Вашингтона.

В скором времени данный законопроект будет рассмотрен. В случае его принятия, России грозит настоящая экономическая катастрофа – инвестиции в государство будут запрещены, тогда как все стратегические проекты, над которыми работает РФ, включая "Северный поток – 2" и "Сила Сибири", окажутся замороженными на неопределенное время.

Последние новости