8 апреля 2017, 14:57

Геращенко опубликовал кадры, как спасали Харьков от "русского мира": "Сегодня третья годовщина краха плана Путина по превращению моего родного Харькова в "ХНР""

Антон Геращенко напомнил, как весной 2014 года в первой столице Украины, Харькове, почти месяц царила анархия, и как удалось восстановить украинскую власть в городе.

Геращенко опубликовал кадры, как спасали Харьков от "русского мира": "Сегодня третья годовщина краха плана Путина по превращению моего родного Харькова в "ХНР""

Тысячи запутавшихся харьковчан выходили на митинги против Единой Украины, поддавшись на лживые пропагандистские лозунги Кремля. Им противостоять могли только немногочисленные правоохранители и патриоты Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко, передает "Диалог.UA"

По словам Геращенко, в те дни в Харьков с России свозились тысячи хулиганов и бандитов, которые создавали картинку того, что город не хочет быть в составе Украины. Был в числе "туристов" из России и ныне покойный Моторола.

Нардеп отметил, что именно смелое решение Арсена Авакова взять штурмом захваченную сепаратистами облгосадминистрацию помогло сохранить Харьков в составе Украины. Также Геращенко отметил бойцов винницкого "Ягуара", которые за несколько минут очистили от захватчиков здание ОГА и задержали более 60 человек.

Геращенко поделился снимками противостояний, которые происходили в Харькове весной минувшего года.

Напомним, недавно мы писали о диверсии на военных складах в Балаклее Харьковской области. В 2015 году была предпринята еще одна попытка провести диверсию на складах с оружием.

Последние новости