7 апреля 2017, 22:40

В "Газпроме" паника: в РФ открыто обсуждаются варианты победы Украины в Стокгольмском арбитражном суде по газовым контрактам

Руководство российского "Газпрома" публично обсуждает варианты своего возможного проигрыша украинскому "Нафтогазу" в арбитражном суде Стокгольма по контрактам на закупку газа.

В "Газпроме" паника: в РФ открыто обсуждаются варианты победы Украины в Стокгольмском арбитражном суде по газовым контрактам

По мнению главы правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, постпающая информация по данному иску довольно оптимистична для Украины, передает "Диалог.UA".

Однако, Коболев не поделился деталями данной информации с отечественной прессой, указав, что в данный момент он ограничен в комментариях, но в любом случае последнее слово остается за Стокгольмским арбитражным судом.

Кроме того, Андрей Коболев отметил, что по его сведениям уже сейчас у российского газового монополиста ведутся публичные дискуссии и обсуждаются варианты возможного проигрыша дела "Газпромом" по газовым контрактам с Украиной.

Напомним, в данный момент Стокгольмский арбитражный суд рассматривает дело между Украиной, в лице национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины", и российским "Газпромом" по двум газовым контрактам.

Взаимные претензии истца и ответчика по делу тянут на несколько десятков миллиардов долларов.

Как сообщал ранее "Диалог.UA",в Сеть попало видео предотвращения украинскими и молдавскими правоохранителями заказного убийства бывшего вице-премьера Молдовы.

Последние новости